Лицензионное программное обеспечение — гарантия работы вашего бизнеса.

Продукты Microsoft для защиты бизнеса от вирусов-шифровальщиков

Вирусы-шифровальщики или «вымогатели» — это мощная угроза, с которой сталкиваются как обычные пользователи, так и организации. По статистике каждые 40 секунд один ПК заражается подобными вредоносными программами, которые шифруют файлы на жестком диске компьютера и требуют деньги за расшифровку, а количество атак с применением вирусов-шифровальщиков за второе полугодие 2016 года выросло на 50%.

Для защиты ПК разработаны современные технологии, которые предотвратят и минимизируют вредоносное воздействие вирусов-шифровальщиков на рабочие станции Вашей компании.

Сервис Exchange ATP (Advanced Threat Protection) при получении почтового вложения или открытия интернет-ссылки запускает их в отдельной изолированной среде для выявления вредоносной программы, анализа, своевременной реакции на сложные атаки, о которых антивирусы еще не знают.

Служба ATP также включает большой функционал для формирования отчетности и отслеживания угроз в целях мониторинга атак на компанию: Вы узнаете, какие объекты или сотрудники наиболее подвержены возможным угрозам и направите дополнительные силы для выбора эффективного метода защиты.

Сервис реализован в продукте Microsoft Office 365 Business.

Многофакторная идентификация предотвращает фишинговые атаки на пароли пользователей. В процессе таких атак злоумышленники заполучают логин и пароль для рассылки вирусов-шифровальщиков с почтового адреса, имеющего хорошую репутацию. Чтобы предотвратить фишинговую атаку, необходимо прохождение двухфакторной аутентификации для входа во внутренние сервисы.

• Многофакторную идентификацию возможно использовать в любых внутренних службах

• В случае отсутствия интернета система просит совершить звонок, отправляет смс или задает контрольные вопросы

• Вы получаете мобильное приложение для iOS, Android и WinMobile с поддержкой TouchID

Система многофакторной идентификации реализована в платформе Microsoft Azure.

Решение Windows 10 Enterprise создано для максимального уровня информационной безопасности бизнеса и данных. Встроенная служба Device Guard позволит открывать только доверенные приложения: Вы будете уверены, что вредоносные программы не запустятся ни при каких условиях, так как они не являются доверенными. Сервис обеспечивает дополнительную защиту от программ-шифровальщиков. Специалисты IT могут установить в качестве доверенных подходящий набор приложений для организации, включив внутрикорпоративные бизнес-приложения, программы Магазина Windows и продукты определенных поставщиков.


Предыдущая записьАкции от компании Acronis Следующая записьESET: 50% скидка для учебных заведений и библиотек