Лицензионное программное обеспечение — гарантия работы вашего бизнеса.

Окончание поддержки Windows Server 2003: Microsoft licensing

Информируем Вас об окончании поддержки Windows Server 2003.

cid:image001.png@01CFC608.FA40C320
Начиная с июля 2010 компания Microsoft перешла от основной поддержки операционной системы Windows Server 2003 к выпуску только критически важных обновлений. Июль 2015 ознаменует следующий этап для данного продукта, именно в это время Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows Server 2003/R2. И, хотя, дата сейчас кажется далекой, сейчас самое время задуматься над тем, что окончание поддержки и последние дни операционной системы Windows Server 2003 означает что Вам необходимо убедиться что для приложений и нагрузок , обслуживающих бизнес в рамках платформы Winnows Server 2003 существует план миграции на Windows Server 2012 R2 или Microsoft Azure.

Мы призываем Вас начать планировать миграцию с операционной системы Windows Server 2003 на платформу, которая обеспечит новый функционал включенный в Windows Server 2012 R2 и возможности создание гибридных сред подключенных к Microsoft Azure, наряду с безопасной и надежной инфраструктуры, с которой вы познакомились и работали на основе Windows Server 2003 на протяжении последней декады.

Отсрочка только создаст вам дополнительные трудности, связанные с дополнительными расходами, резко возросшими рисками компрометации Вашей инфраструктуры, внедрением новых средств защиты и межсетевых экранов, сегментации сетей и так далее просто для того, чтобы изолировать и защитить самостоятельно сервера на основе Windows Server 2003. Все это приведет к росту затрат для инфраструктуры Вашего ЦОД, без гарантий соответствия стандартам и тем более устаревшей.  Не стоит так же забывать и затратах на обслуживание устаревшего оборудования….   откладывая сейчас вы всего лишь откладываете и упускаете прекрасную возможность для трансформации Вашего ЦОД.


Предыдущая записьНовый Acronis Snap Deploy 5 уже здесь!!!! Следующая записьAdobe Photoshop Elements и Premiere Elements обновлены до версии 13