Лицензионное программное обеспечение — гарантия работы вашего бизнеса.

Вышла русская версия MapInfo Pro 15.0

Вышла русская версия MapInfo Pro 15.0Вышла русская версия MapInfo Pro 15.0. В новой версии реализована поддержка сенсорных экранов, улучшен конструктор отчётов, повышена производительность операций с объектами и другие изменения.

MapInfo Professional — географическая информационная система цифрового картографирования, предоставляющая пользователям обширные функциональные возможности по визуализации и анализу пространственных данных. С MapInfo Professional возможны сбор и хранение картографических данных в БД с учетом пространственных свойств и отношений объектов, а также их редактирование и обработка.

Версия 15.0 – это новейший 32-битный релиз. Он наследует традиционный интерфейс.

Новая версия поддерживает сенсорные экраны и жесты. В 15 версии появилась возможность переименовывать слои и тематические карты (давая им понятные имена) прямо в окне управления слоями. Эти имена будут отображаться в окнах легенды и при выводе в PDF и их можно сохранять в файлах TAB.

Значительно доработан конструктор отчётов. Появилась возможность создавать пустые рамки, для создания шаблонов отчётов. Добавлены инструменты выравнивания элементов отчёта и установки масштаба карты, поддержка поворота текста и многое другое.

Благодаря новой функции смарт индексация значительно повышена скорость выполнения операций Оновить колонку (Update Column), Добавить записи в таблицу (Append), Объединить (Combine), Удалить (Erase), Удалить часть (Erase Outside), Разъединить (Disaggregate) и разрезание линий. Улучшение производительности будет особенно заметно на операциях с большим количеством объектов. Использование смарт индексации можно контролировать, через настройки программы.

Следующая 64-битная версия MapInfo Pro будет иметь номер 15.2. Помимо перечисленных изменений, общих для обеих версий, будет включать ряд дополнительных изменений. Среди этих изменией — новый расширенный формат файла TAB. Этот новый формат снимает ограничение на размер файла в 2Гб. Поддержка формата данных GeoPackage. GeoPackage это открытый стандарт для распространения одного или нескольких наборов данных (таблиц, в терминах MapInfo) в одном файле. Дальнейшее повышение производительности операций и интеграция с модулем геокодирования Spectrum. Кроме того, будет добавлена поддержка Юникода.


Предыдущая записьDr.Web Katana – продукт нового поколения для защиты на опережение Следующая записьСовременный переводчик PROMT START дешевле на 30%!